[ Карьера ]

Число сотрудников малых и средних предприятий на Ставрополье выросло на 5,5% за год

16 сентября 2022, 18:44
16 сентября 2022, 18:44 — Агентство Экономических Новостей

Количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства на Ставрополье увеличилось на 20 тыс. человек за год, рост составил 5,5%. Об этом сообщила журналистам пресс-служба губернатора региона.

«С осени 2021 года число занятых в сфере малого и среднего бизнеса увеличилось более чем на 20 тыс. человек. Количество доступных вакансий на рынке труда также растет. В целом по краю остаются свободными 27,8 тыс. рабочих мест и предложения о возможностях трудоустройства продолжают поступать в базу данных», — говорится в сообщении.

Согласно данным регионального Министерства экономического развития, число сотрудников малых и средних предприятий в Ставропольском крае превысило 379 тыс. человек. В правительстве региона отметили, что экономика края продолжает развиваться, несмотря антироссийские санкции.

«У Ставрополья есть ресурсы для полного выполнения всех обязательств, осуществления программ развития, поддержки экономики и жителей края. Необходимо сохранить эту тенденцию и в дальнейшем — этот принцип лежит в основе нашей работы над подготовкой проекта краевого бюджета на 2023 год», — прокомментировал глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что малый и средний бизнес Северо-Западного федерального округа (СЗФО) России получил 1,6 тыс. кредитов на общую сумму 18 млрд рублей по программам льготного кредитования в текущем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!