[ Финансы ]

ЦБ будет тестировать цифровой рубль 1 апреля 2023 года

16 сентября 2022, 18:59
16 сентября 2022, 18:59 — Агентство Экономических Новостей

16 сентября глава ЦБ Елена Набиулина на пресс-конференции сообщила, что Банк России планирует приступить к тестированию цифрового рубля в реальных условиях с 1 апреля следующего года.

«Что касается цифрового рубля, сейчас мы активно работаем над этим проекто и считаем его очень важным для развития финансовой системы страны. Всего с 15 банками мы проводим тестирование цифрового рубля, но пока это тестовый режим. С реальными клиентами хотим приступить к тестированию где-то с 1 апреля 2023 года», — заявила она.

Также, регулятор считает необходимым упростить выпуск цифровых финансовых активов в РФ в случае, если они не претендуют на роль денежных суррогатов.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила  ситуации на российском рынке труда в условиях санкций и спецоперации на Украине.

Она подчеркнула, что сейчас нет никаких проблем с безработицей, все идет стабильно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!