[ Общество ]

Еще одна жертва мошенников лишилась почти двух миллионов рублей

16 сентября 2022, 19:04
Фото: pixabay
16 сентября 2022, 19:04 — Агентство Экономических Новостей

Томичка стала ещё одной жертвой телефонного мошенничества. Региональное МВД сообщило, что женщина в возрасте 74 лет обратилась в одно из отделений города.

Сотрудникам правоохранительных органов она сообщила, что ей позвонил злоумышленник и сообщил, что к ее личному банковскому кабинету подключились мошенники, которые могут распоряжаться ее сбережениями.

Пожилой даме посоветовали «хороший» способ, перевести все деньги в ячейку. В итоге, в «карман мошеннику» попало 1,7 миллиона рублей.

После того, как женщина осознала, что попала в просак и стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию.

Следователи завели уголовное дело по статье «Мошенничество» Также в полиции напомнили, что «безопасных счетов» не существует. Гражданам советуют прекращать подобные разговоры и обращаться в ближайшее отделение банка для уточнения информации.

Ранее «Агентство экономических новостей писало, что в Вологодской области полиции удалось раскрыть целую серию дистанционных мошенничеств. ыяснилось, что 7 граждан города Вологда обратились в УМВД России за помощью. В ходе расследования оказалось, что потерпевшие хотели купить себе бытовую технику у посредника, который предоставлял огромную скидку. В итоге покупатели перевели деньги злоумышленнику, но обещанной техники так и не дождались. Общая сумма составила 1,5 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!