[ Популярное ]

WSJ: граждане Германии не стремятся экономить газ

17 сентября 2022, 11:37
17 сентября 2022, 11:37 — Агентство Экономических Новостей

Граждане ФРГ не имеют желания экономить газ, в отличие от бизнеса и предприятий. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, что все страны ЕС идут к цели освоиться от Российского газа и сокращают потребление топлива и электроэнергии.

«Между тем, в отличие от предприятий и бизнеса простые граждане не торопятся снижать потребление газа и электричества, что может привести к серьезным проблемам зимой», — говорится в материале.

В свою очередь Германия в первом полугодии снизила потребление газа и электроэнергии на 15 % за счет предприятий, но вскоре они понесли финансовые потери, а в экономике произошла рецессия.

Также, WSJ подчеркнуло, что немцы волнуются о поднятом высоком трафике на электричество, но все же не готовы отказаться от комфорта.  Это привело к тому, что общее сокращение потребления газа составило 6 процентов.

Как пишет издание, что экономия газа, достигнутая за счет производства, рушится из-за позиции граждан, которые мешают планам правительства Германии по сокращению потребления электроэнергии.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Парламент Румынии принимает жесткие меры по экономии электроэнергии на фоне энергетического кризиса в Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!