[ Карьера ]

Россия и Беларусь создают межгосударственный центр в таможенной сфере

17 сентября 2022, 12:55
17 сентября 2022, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

В Союзном государстве России и Беларуси создадут орган исполнительной власти в таможенной сфере. Проекты соответствующих постановлений утверждены премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и будут подписаны на заседании Высшего Государственного совета союза. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале Правительство России.

В структуре Таможенного комитета Союзного государства появятся оявится Межгосударственный центр для координации работы по управлению рисками, а также для реализации аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций.

«Деятельность центра будет способствовать минимизации применения контрабандных схем при ввозе и вывозе товаров», – отметил вице-премьер Алексей Оверчук.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Российские авиакомпании больше не смогут отправлять пилотов в Турцию для прохождения подготовки на тренажёрах имитации полёта (FSTD).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!