[ Бизнес ]

По решению суда «Каюм Нефть» заплатит 421 млн рублей

17 сентября 2022, 13:10
17 сентября 2022, 13:10 — Агентство Экономических Новостей

Арбитражный суд удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании 421 млн рублей с АО «Каюм Нефть». Такую сумму предприятие недоплатило за негативное воздействие на окружающую среду. Инспекторы Службы выявили задолженность во время проверки декларации компании по плате за НВОС. Об этом сообщается на официальном в Telegram-канале Роспотребнадзора.

В ходе разбирательств выяснилось, что предприятие не учло затраты на реконструкцию энергокомплекса на базе ПАЭС-2500.  Работы которые проводились никак не повлияли на снижение экологической безопасности.

«В частности, полезное использование ПНГ в программе мероприятий не предусматривалось. Кроме того, разрешительная документация тоже отсутствовала»,-говорится в сообщении.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что компания «Роснефть» назвала передачу своих активов под управление регулятора Германии незаконным и нарушающим принципы рыночной экономики и цивилизации.

Российская компания видит в таких действия нарушения  «всех основополагающих принципов рыночной экономики, цивилизационных основ современного общества, построенного на принципе неприкосновенности частной собственности».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!