[ Финансы ]

Минфин: строительная сфера показывает положительную динамику

17 сентября 2022, 13:24
17 сентября 2022, 13:24 — Агентство Экономических Новостей

Строительная сфера показывает положительную динамику. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Лавров на пленарном заседании в рамках стратегической сессии, организованной Минстроем.

На данный момент запланированные расходы федерального бюджета на контракты в сфере строительства уже реализованы на 85%.

«Мы видим, что заказчики и поставщики чувствуют себя стабильно при заключении госконтрактов, санкционное давление не оказало существенного влияния на их работу, статистика по расторгнутым контрактам также не растет. Это говорит о том, что принятые меры поддержки работают», — рассказал замглавы Минфина.

Он также отметил, что в текущее время отсутствует необходимость принимать дополнительные поправки в закон о госзакупках. По мнению Лаврова, условия для стабильной работы заказчиков и поставщиков уже созданы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство выделило еще более 56 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!