[ Финансы ]

Шри-Ланка планирует присоединиться к российской платежной системе

17 сентября 2022, 13:29
17 сентября 2022, 13:29 — Агентство Экономических Новостей

Шри-Ланка ведет переговоры о подключении к российской платежной системе «Мир». Обсуждение ведется на уровне центробанков двух государств, заявил министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана.

«Наше посольство обсуждает этот вопрос, потому что я знаю, что россияне хотят, чтобы им было легче платить картой на Шри-Ланке. Мы попробуем найти какой-либо путь, попробуем получить одобрение нашего Центробанка, и после этого это будет возможно», — сказал министр.

Он также пояснил, что присоединение Шри-Ланки к российской платежной системе означает, что российские туристы в этой стране смогут оплачивать картами «Мир» товары и услуги.

«В ближайшем будущем могут быть подвижки по этому поводу, переговоры об этом идут с нашим Центробанком. Мы получим его одобрение и сможем объявить об этом», — уточнил Гунавардана.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские туристы рассказали в сети, что столкнулись с проблемами при попытках оплаты картами платежной системы «Мир».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!