[ Бизнес ]

В Калуге запустили движение по Северному обходу

17 сентября 2022, 13:36
17 сентября 2022, 13:36 — Агентство Экономических Новостей

Участок новой дороги от Анненок до Жерело замкнул Калужскую кольцевую дорогу. Теперь ее протяженность составляет почти 84 км, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

В церемонии открытия трассы приняли участие зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк, а также губернатор Калужской области Владислав Шапша.

«Участок важен для региона и города: он поможет в развитии инфраструктуры прилегающих территорий и туризма, освободит город от большого количества машин, а ещё позволит удобно и быстро передвигаться между районами», — подчеркнули в Росавтодоре.

Отмечается, что время в пути из центра Калуги до населенных пунктов городского округа сократится с полутора часов до 30 минут.

В составе Северного обхода дорожники возвели четыре развязки, три моста и семь путепроводов. Это трехполосная (ширина каждой – 3,74 м) трасса категории IБ, оборудованная шумозащитными экранами и линиями электроосвещения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что трассу М-12 намерены продлить до Владивостока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!