[ Бизнес ]

В Алтайском крае открыли первый в регионе промышленный технопарк

17 сентября 2022, 14:08
17 сентября 2022, 14:08 — Агентство Экономических Новостей

Первый в Алтайском крае промышленный технопарк открыли в Рубцовске по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает региональная пресс-служба правительства.

Оказывается, результатом такого предприятия станут пять компаний с плановой годовой выручкой свыше 350 млн рублей.

«Сегодня мы дали старт хорошему прорывному проекту в Рубцовске. В условиях роста технологического суверенитета и производственной независимости важно, что такие объекты мы открываем не только в региональных центрах, но и небольших городах. Развитие реального производства и возможность доступа к площадкам с таким уровнем и оборудованием важно именно для местного бизнеса», — сказала на открытии замминистра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Для этого была выделена площадь 2,3 га на территории бывшего Алтайского завода автотракторного электрооборудования. В планах сейчас рассматривается запуск высокотехнологического производства для машиностроения.
В рамках нацпроекта уже было направлено 500 милн рублей бюджетных средств, внебюджетные инвестиции составили 220 млн рублей.

Раннее «Агентство экономических новостей писало» , что участок новой дороги от Анненок до Жерело замкнул Калужскую кольцевую дорогу. Теперь ее протяженность составляет почти 84 км.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!