[ Бизнес ]

«Группа Позитив» объявила о начале вторичного размещения акций

19 сентября 2022, 10:38
19 сентября 2022, 10:38 — Агентство Экономических Новостей

«Группа Позитив» заявила о сборе заявок в рамках вторичного размещения акций (SPO). Акционеры компании предложат до 2 640 000 принадлежащих им обыкновенных акций (4% от общего объема акций компании). При сделке, доля акций может превысить 14%. Данная информация появилась на сайте компании.

Второе размещение акций «Группы позитив» во вторичном размещении акций (SPO) продлится с 19 по 27 сентября.

«Мы единственная компания из сферы кибербезопасности, которая вышла на биржу методом прямого размещения, и хотим видеть в числе наших инвесторов людей, которым интересны технологии и инвестиции в эту отрасль. Для таких инвесторов Positive Technologies может стать компанией первого выбора, потому что мы настоящий hi-tech, который создает уникальные, наукоемкие технологии», — сказал, объявляя о старте SPO, управляющий директор Positive Technologies Максим Пустовой.

Подчеркивается, что акции данной компании включены в три индекса Московской биржи и в первый котировальный список. На данный момент число акций выросло до 60 ооо.

Ценные бумаги, предполагаемые на SPO, буду сформированы продающими акционерами из состава основных акционеров и топ-менеджмента, ни один из них полностью или на существенную долю не выходит из состава акционеров, отмечается в сообщении компании.

Одна акция примерно будет стоить от 1200 до 1320 рублей, а полная цена будет установлена продающими акционерами не позднее 28 сентября 2022 года. О ней можно говорить только после закрытия последнего торгового дня периода сбора заявок.

Данное предложение могут рассматривать российские квалификационные и неквалифицированные инвесторы. Покупатели акций в течение следующих 12 месяцев получит право приобрести одну дополнительную акцию по цене SPO на каждые четыре, купленные в рамках SPO.

Ранее «Агентство экономических новостей» сообщало, что немецкие пивоварни оказались под угрозой закрытия из-за энергетического кризиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!