[ Бизнес ]

Льготный кредит стал доступен россиянам с подсобным хозяйством

19 сентября 2022, 11:27
19 сентября 2022, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут взять льготный кредит. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ в Telegram-канале кабмина.

Изменения коснутся владельцев личных подсобных хозяйств, производителей семян и молочной продукции, а также производителей кормов для ценных видов лосося и осетров.

«Впервые льготный кредит по ставке до 5% станет доступен и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Причем не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей», — подчеркнул премьер-министр России Мишустин.

Отмечается, что кредит смогут взять владельцы частных хозяйств, которые своевременно платят налог на профессиональный доход. «Это предоставит им возможность расширить свой бизнес по производству или переработке сельхозпродукции», — считают в кабмине.

В правительстве заявили, что подобные меры необходимы для дальнейшего эффективного решения задачи продовольственной безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!