[ Бизнес ]

В НБКИ сообщили о спросе на автокредиты среди россиян

19 сентября 2022, 14:07
19 сентября 2022, 14:07 — Агентство Экономических Новостей

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) на своем официальном сайте сообщило, что с августа в России снова повысился спрос на автокредиты.  Количество выданных кредитов выросло по сравнению с июлем на 16,8 процента, до 55,9 тысячи.

Эксперты подчеркнули, что рост выдачи таких кредитов отмечается по всей стране. . При этом больше всего кредитов набрали жители Москвы (3,46 тысячи), Московской области (3,11 тысячи), Санкт-Петербурга (2,9 тысячи), Республики Татарстан (2,77 тысячи) и Краснодарского края (2,42 тысячи).

Однако, было замечено падение на 38,4 %, которое было спровоцировано введенными из-за начала военных действий на Украине западными санкциями. По сравнению с февралем, когда ограничения еще не были введены, количество автокредитов снизилось в августе на 22,9 %

В свою очередь, Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков заявил, что что рынок автокредитование наращивает свои обороты после упадка.

«Кроме того, восстановлению как сегмента автокредитов, так и всего авторынка способствует и возобновившаяся в июле государственная программа льготного автокредитования», — добавил он.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что жители Ростовской области ответят в суде за похищение средств под предлогом помощи в получении кредитов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!