[ Бизнес ]

Минпромторг: ввезенные по параллельному импорту товары не будут обозначать

19 сентября 2022, 15:07
19 сентября 2022, 15:07 — Агентство Экономических Новостей

Внедрять специальное обозначение для товаров, ввезенных в Россию по параллельному импорту, не планируется. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Я бы не стал этого делать, потому что если мы говорим о качестве, то контролем качества подвергается таким же абсолютно, как и традиционный импорт или производство внутри страны. Если номенклатура подходит под маркировку — маркировка распространяется и на параллельный импорт в том числе», — заявил Мантуров.

В июне Минпромторг рассматривал возможность введения специальной отметки на маркетплейсах для товаров, ввезенных в страну по схеме параллельного импорта.

Кроме того, глава Минпромторга отметил, что продукты питания не планируется включать в перечень параллельного импорта, так как в них нет дефицита.

«По продуктам питания у нас дефицита точно нет», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос о планах включения продуктов питания в перечень параллельного импорта. Он уточнил, что обсуждений этого вопроса нет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минпромторг РФ предложил внести алкогольные напитки в перечень параллельного импорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!