[ Общество ]

Крымчанка перевела мошенникам почти миллион рублей после телефонного разговора

19 сентября 2022, 15:40
19 сентября 2022, 15:40 — Агентство Экономических Новостей

Жительница Евпатории перевела почти миллион рублей мошеннику, который позвонил ей под видом полицейского. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По предварительным данным, мужчина позвонил жертве по мобильному телефону. Он представился сотрудником правоохранительных органов и убедил взять кредит в банке на сумму 387 тысяч рублей.

Женщина была уверена в том, что разговаривает с настоящим сотрудником полиции, поэтому, не задумываясь, оформила на себя кредит. Спустя неделю история повторилась вновь, однако в этот раз сумма кредита мошенником увеличилась и составила 540 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, нанесенного крымчанке, составила 927 тысяч рублей.

Отмечается, что всего за неделю в Крыму зафиксировано 65 фактов дистанционного мошенничества. Жители региона потеряли в общей сложности 6,8 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что две жительницы Ставрополья похитили у пенсионеров и инвалида более полумиллиона рублей, они приходили к жертвам под предлогом записи на вакцинацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!