[ Финансы ]

Путин призвал сохранить устойчивость и сбалансированность федерального бюджета

19 сентября 2022, 15:51
19 сентября 2022, 15:51 — Агентство Экономических Новостей

Правительству РФ необходимо сохранить линию на устойчивость и сбалансированность бюджета на ближайшие три года. По словам президента РФ Владимира Путина, это позволит последовательно решать намеченные задачи по развитию страны.

Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по экономическим вопросам, посвященном формированию основного финансового документа.

«Важно и на ближайшую трехлетку и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета, что позволит нам уверенно, последовательно решать намеченные задачи по модернизации экономики и социальной сферы, по укреплению инфраструктуры и поддержке регионов, по другим важнейшим направлениям развития страны», — отметил Путин.

На предыдущем совещании по экономике России президент заявлял, что бюджет РФ на 2023-2025 годы должен отвечать приоритетным вызовам, с которыми сталкивается страна.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в скором времени вступит в силу договоренность об оплате 25% поставок российского газа в Турцию в рублях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!