[ Бизнес ]

Некоторые зарубежные фармкомпании захотели вернуться к клиническим исследованиям в России

19 сентября 2022, 16:06
19 сентября 2022, 16:06 — Агентство Экономических Новостей

Исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков в ходе выступления на форуме «Биотехмед» заявил, что часть иностранных фармацевтических компаний хочет снова вернуться к клиническим исследованиям в России.

«Есть некие обнадеживающие признаки того, что некоторые компании в общем-то стараются как-то вернуться к теме клинических исследований»- сказал Щипков.

Стоит заметить, что ранее выступающий на форуме первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков подчеркнул, что большая часть  фармпроизводителей приостановили проведение клинических исследований в России.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Минпромторг РФ предложил внести алкогольные напитки в перечень параллельного импорта. Это следует из соответствующего проекта изменений, опубликованного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Из документа следует, что в перечень параллельного импорта будут включены шампанское (Moet), вермут (Chinsano, Martini) и крепкий алкоголь: водка (Absolut), виски (Henessy, Jameson) и другие алкогольные напитки зарубежных брендов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!