[ Бизнес ]

Производитель посуды Arc International закрывает заводы из-за цен на газ

19 сентября 2022, 16:09
19 сентября 2022, 16:09 — Агентство Экономических Новостей

Президент европейской компании посуды Arc International, Николас Ходлер в беседе с изданием New York Times заявил, что из-за энергетического кризиса, вызванного нехваткой российского газа, компания вынуждена остановить работу своих заводов, а также отправить в отпуск треть из 4500 работников.

«Это самая драматическая ситуация, с которой мы когда-либо сталкивались. Для таких энергоемких предприятий, как наше, она является катастрофической», — сообщил он.

Как утверждает NYT, Arc International, не только данной компании приходится принимать такие меры.  Многие предприятия сталкиваются с проблемами высоких цен на энергоносители, заставляющих предприятия сокращать производство и отправлять десятки тысяч работников в отпуска.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков в ходе выступления на форуме «Биотехмед» заявил, что часть иностранных фармацевтических компаний хочет снова вернуться к клиническим исследованиям в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!