[ Бизнес ]

С начала 2022 года московские бизнесмены приобрели более 60 помещений в ЦАО

19 сентября 2022, 17:16
Фото: unsplash
19 сентября 2022, 17:16 — Агентство Экономических Новостей

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил пресс-службе правительства Москвы, что спрос на городскую недвижимость в центре столицы у предпринимателей стабильно высок.

Оказывается, по сравнению с 2021 годом число таких сделок выросло на треть.

«В этом году по итогам торгов с предпринимателями заключено 66 договоров купли-продажи нежилой недвижимости площадью более девяти тысяч квадратных метров. Это на треть больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Помещения реализовывались через аукционы, а также посредством публичного предложения и продажи без объявления цены», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что 39 лотов были распроданы на аукционах, 20 было продано через публичное предложение и семь через продажу без объявления цены.

В свою очередь, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что самыми продаваемыми точками стали помещения по адресу: улица Маросейка, дом 2/15, строение 1 и  самый маленький лот располагается на проспекте Мира, дом 38. Его площадь — 14,4 квадратных метра.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что введение в РФ экспортных пошлин на удобрения обсуждалось в Минпромторге, но окончательных решений не принято.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!