[ Карьера ]

Работники HR сферы назвали зарплату главным препятствием на пути к счастью

19 сентября 2022, 18:08
19 сентября 2022, 18:08 — Агентство Экономических Новостей

По данным исследования специалистами Superjob выяснилось, что HR-специалистам для полного счастья на работе чаще всего не хватает хорошей зарплаты.  Стоит заметить, что за 8 лет число желающих повысить свой доход в данной сфере вырос на треть.

В данном опросе приняли участие 1000 кадровиков, менеджеров по персоналу и рекрутеров, имеющих постоянную работу.

В преддверии профессионального праздника HR-менеджера выяснилось, что 43% специалистов могут стать намного счастливее, если их доход увеличится. 13% респондентов сообщили, что им не хватает стабильности, а 10% признались, что они будут намного счастливы, если их руководитель будет адекватным. 8% скучает по интересным задачам и проектам.
«Профессионального развития хотели бы 6% HR-специалистов, карьерного роста и обучения за счет компании — по 5%. По 3% респондентов сообщили, что для полного профессионального счастья им не хватает знаний, опыта и времени, по 2% нуждаются в признании своих заслуг руководством и в комфортном графике работы. Об удобном расположении офиса мечтает 1% менеджеров по персоналу»,-говорится в исследовании.

По итогам опроса оказалось, что по сравнению с итогами аналогичного опроса 2014 года, в 2022 году стало больше HR-специалистов, которым не хватает денег. Также опрошенные пожаловались, что скучают по интересным задачам и проектам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!