[ Бизнес ]

Власти Тюменской области выделят 200 млн рублей на субсидирование закупок сельхозтехники

19 сентября 2022, 18:30
19 сентября 2022, 18:30 — Агентство Экономических Новостей

Администрация Тюменской области выделит 200 млн рублей на субсидирование закупок сельхозтехники в 2023 году. Поддержка будет оказана на фоне подорожания техники и запчастей, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

«Сильно подорожали сельскохозяйственная техника и запчасти, а цена на зерно, наоборот, упала. Рассказал о мерах поддержки. В 2023 году в областном бюджете уже предусмотрено 200 млн рублей на субсидирование закупок сельскохозяйственной техники», — заявил Моор.

По его мнению, экономическое положение тюменских сельхозпроизводителей улучшится в результате развития экспорта сельхозпродукции на восточные рынки.

«Большие надежды связываем с запуском проекта «Зерновой коридор». В Заводоуковском городском округе инвесторы построят элеватор, и наш хлеб пойдет на восточные рынки», — отметил губернатор.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ расширило комплекс мер поддержки аграриев. Изменения коснутся самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, а также производителей семян, молочной продукции и кормов для ценных видов лосося и осетров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!