[ Популярное ]

Госдолг США установил рекорд с 2011 года

19 сентября 2022, 18:55
19 сентября 2022, 18:55 — Агентство Экономических Новостей

Госдолг США установил рекорд: доходность 10-летних казначейских облигаций, считающихся эталоном для долгового рынка, впервые с 2011 года превысила 3,5 процента годовых, пишетBloomberg.

За последние сутки рост доходности составил всего 0,6 %. Тако рост из-за ожиданий участников рынка относительно повышения ставки по федеральным фондам, за которую отвечает Федеральная резервная система.

Также, 0,075% поспособствовали двухлетние облигации, которые вуалируются и меняются из-за изменения ставки ФРС. Их доходность составляет 3,94 процента годовых, что является наивысшим показателем с 2007 года. Поэтому, на рынке госдолга США наблюдаются изменение кривой доходности.

В свою очередь, участники рынка считают, что совет управляющих ФРС на предстоящем заседании повысит ставку на 0,75 процента, как уже бывало несколько раз за последние месяцы.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Индия закупает дорогой природный газ из-за санкций Запада против России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!