[ Популярное ]

Центробанк Германии готовится к экономическому спаду в стране

20 сентября 2022, 09:45
Фото: pixabay
20 сентября 2022, 09:45 — Агентство Экономических Новостей

В ЦБ Германии сообщили, что в экономики страны наблюдается сокращение, которое может усугубиться в зимние месяцы из-за падения или нормирования потребления газа.

Напомним, что Россия закрыла трубопровод, по которому проводился газ в ФРГ. Сейчас Европа старается найти способы снизить потребления топлива и альтернативные источники ресурсов. Напомним, что Россия поставляла в ЕС около 40% газа до введения западных санкций.

В свою очередь, Бундесбанк подчеркнул, что на данный момент компании снижают или останавливают производство и из-за этого экономическая часть ФРГ сократиться.

«Экономическая активность может несколько снизиться в этом квартале и заметно сократиться в осенние и зимние месяцы», — предупредил центральный банк.

Ранее «Агентство экономических новостей» что, граждане ФРГ не имеют желания экономить газ, в отличие от бизнеса и предприятий. Все страны ЕС идут к цели освоиться от Российского газа и сокращают потребление топлива и электроэнергии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!