[ Популярное ]

ФАС не заметил роста цен на лекарства в России

20 сентября 2022, 10:32
20 сентября 2022, 10:32 — Агентство Экономических Новостей

На форуме «Биотехмед» заместитель руководителя Федеральной  антимонопольной службы Тимофей Нижегородцев сообщил, что ведомству  не удалось зафиксировать увеличение цен на лекарственные препараты.

«В перечне ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов — прим. ТАСС) роста никакого нет. На некоторые даже снижение наблюдается. С ценами на лекарства, которые входят в перечень ЖНВЛП, все стабильно. Те, которые не в ЖНВЛП, тоже разнонаправленная динамика. Каких-то проблем мы не видим сейчас», — сказал он.

Двумя месяцами ранее , заместитель руководителя сообщал, что ведомство получило более 200 заявок на перерегистрацию цен на лекарства в связи с риском их дефектуры против 163 заявок за аналогичный период 2021 года.

Ранее «Агентство экономических новостей», в Нижегородской области и Пермском крае дочернии компании «Лукойла» необоснованно завышали цены на бензин.

Отмечается, что местные антимонопольные органы выявили доминирование этих компаний на товарном рынке нефтепродуктов в границах этих регионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!