[ Общество ]

Жительница Томска перевела мошенникам на 12 номеров телефонов более 1,2 млн рублей

20 сентября 2022, 11:13
20 сентября 2022, 11:13 — Агентство Экономических Новостей

Томичка стала очередной жертвой мошенников и перевела на 12 различных номеров телефонов более 1,2 млн рублей. Об этом сообщается в пресс-службе УМВД по Томской области.

Жительница города, 43-х лет обратилась в отдел полиции по Октябрьскому району. Она рассказала, что й на сотовый телефон позвонил «сотрудник кредитной организации» и сообщил, что мошенники на её имя оформляют кредит. После этого, женщине поступил видеозвонок в котором злоумышленник, также представившийся сотрудником банка, предложил «выгодный вариант», чтобы не выплачивать деньги банку.

«Под предлогом «аннулирования кредита» женщина прошла к ближайшему банкомату, и, действуя по поступающим по телефону указаниям, перевела на 12 различных номеров телефонов со своего счета денежные средства в сумме более 1200 000 рублей. «Сотрудник банка» уверил, что после аннулирования кредита, деньги автоматически вернутся ей на счёт, но этого не произошло»,– говорится в сообщении.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что в Приморском крае полицейские пресекли деятельность телефонных мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!