[ Популярное ]

Германия заполнила свои газохранилища более чем на 90%

20 сентября 2022, 12:44
20 сентября 2022, 12:44 — Агентство Экономических Новостей

Руководитель Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер выступил с заявлением, что Германия «достигла нового этапа».

Он сообщил, что уровень объема заполняющей газохранилищ страны достиг более чем 90%. Данное заявление появилось в социальной сети.

«Заполнив газовые хранилища на 90,07%, Германия достигла нового этапа. Закаченный газ повысит безопасность энергоснабжения, поможет управлять в случае чрезвычайной ситуации. Мы должны продолжить усилия по заполнению», -написал руководитель Федерального сетевого агентства ФРГ.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что в ЦБ Германии сообщили, что в экономики страны наблюдается сокращение, которое может усугубиться в зимние месяцы из-за падения или нормирования потребления газа.

Напомним, что Россия закрыла трубопровод, по которому проводился газ в ФРГ. Сейчас Европа старается найти способы снизить потребления топлива и альтернативные источники ресурсов. Напомним, что Россия поставляла в ЕС около 40% газа до введения западных санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!