[ Инвестиции ]

«АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первого автомобиля

20 сентября 2022, 12:45
20 сентября 2022, 12:45 — Агентство Экономических Новостей

В ходе совещания о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерациипрезидент и генеральный директор компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов выступил с предложением разрешить использование материнского капитала на покупку российского автомобиля на законодательном уровне.

Идея об использовании материнского капитала   на приобретение транспорта уже давно обсуждается в России. По мнению Соколова, такое решение поможет увеличить материальный капитал многих семей, а также повысит  продажи русского автопрома.

Также, речь шла и о введении законодательной нормы по наличию русского авто для автопарков.

«Как раз сегодня на площадке Совета Федерации мы бы хотели обозначить, помимо спектра обсужденных уже вопросов, еще и ряд законодательных инициатив. <…> Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси, это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции и, как нам представляется возможным, обсудить норму, которая предусматривала бы определенный уровень использования таксомоторами высоколокализованных автомобилей российского производства»,-заявил он.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Госуслуги напомнили о возможности взять кредитные каникулы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!