[ Общество ]

Недельные расходы россиян снова возросли

20 сентября 2022, 13:49
20 сентября 2022, 13:49 — Агентство Экономических Новостей

По данным исследования холдинга «Ромир» выяснилось, что недельные рассходы россиян 12 по 18 сентября увеличились по сравнению с предшествующей неделей на 3%, средний чек повысился на 2,7%.

«В период с 12 по 18 сентября средние недельные расходы россиян увеличились по сравнению с предшествующей неделей на 3%. Индекс недельных расходов составил 5616 рублей», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по граффику годовой динамики у граждан РФ повысились расходы на 9,1%.Средняя стоимость одной покупки на ранее сказанной недели составила 683 рубля.

Напомним, что средний чек фиксируется для того, чтобы демонстрировать динамику среднего значения стоимости покупок российских потребителей в абсолютном (денежном) и процентном выражении.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что «АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первого автомобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!