[ Технологии ]

Минпромторг опроверг информацию о призыве употреблять в пищу белок насекомых

20 сентября 2022, 15:17
20 сентября 2022, 15:17 — Агентство Экономических Новостей

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ опровергла информацию о том, что глава ведомства Денис Мантуров на форуме ИННОФУД выступил с «призывом употреблять в пищу белок насекомых».

«Теперь, когда все желающие ТГ-каналы уже отписались по поводу якобы прозвучавшего на форуме ИННОФУД «призыва употреблять в пищу белок насекомых», хотим поделиться с вами оригиналом видео с форума, где обсуждалось альтернативное сырье и еда, и расставить все точки над «i»», — говорится в сообщении.

Пресс-служба Минпромторга настаивает, что Мантуров не призывал никого кардинально сменить рацион. В доказательство к сообщению приложена видеозапись с выступления министра.

«На сегодняшний день все эти личинки, так взбудоражившие общественность, – слишком экзотичная перспектива для нашей ментальности», — отметили представители министерства.

Ведомство подчеркнуло, что является сторонником развития технологий, но какие из них найдут свою нишу на российском рынке, а какие останутся на уровне разработок — зависит, по мнению Минпромторга, исключительно от выбора потребителя.

«И успокоим любителей натурального мяса: речь о его ЗАМЕНЕ на растительное или на белок насекомых не идет и идти не будет. Все альтернативные варианты — это нишевые продукты и работа над ними идет исключительно в целях увеличения (а не сужения) возможности выбора для потребителей», — утверждают в ведомстве.

Ранее АЭН писало, что российские авиакомпании опровергли информацию о массовых увольнениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!