[ Общество ]

МИД возобновил прием документов на выдачу загранпаспорта сроком на 10 лет

20 сентября 2022, 16:02
20 сентября 2022, 16:02 — Агентство Экономических Новостей

С 20 сентября российский МИД возобновил прием документов на выдачу загранпаспорта сроком на 10 лет. Об этом сообщили в консульском департаменте министерства.

«Приняты дополнительные меры для обеспечения стабильной работы по оформлению и выдаче гражданам Российской Федерации, проживающим за рубежом, паспортов с электронным носителем информации», — рассказали в ведомстве.

В департаменте также отметили, что преодолены технические сложности, приведшие к временной приостановке оформления таких паспортов.

При этом паспорт можно оформить по письменному заявлению, поданному через организацию, направляющую гражданина за границу и зарегистрированную в МИД.

Напомним, прием заявлений на загранпаспорта с десятилетним сроком действия прекратили с 26 августа из-за необходимости переформатирования электронного носителя. При этом оформление документов на пять лет продолжалось без изменений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин назвал, сколько денег потеряет Европа при отказе пускать российских туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!