[ Общество ]

В Калуге задержали мужчину, обманувшего пенсионеров на более чем 3 млн руб.

20 сентября 2022, 16:11
Фото: unsplash
20 сентября 2022, 16:11 — Агентство Экономических Новостей

В Калуге полицейскими задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в серии мошеннических действий в отношении пенсионеров. Его обвиняют в хищении 3 миллионов рублей, которые он забрал у 10 пенсионеров. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД России.

В ходе дела выяснилось, что жертвам поступали звонки от якобы их родственников, которые сообщали о различных дорожных происшествиях, случившихся по их вине. Затем, сообщалось, что против родственников могут возбудить уголовное дело, но наказание можно избежать, если заплатить некую сумму. После этого приезжал курьер, которому необходимо передать деньги. Но после того, как деньги были переданы, пенсионерам удалось дозвониться до родственников и выяснить, что никаких происшествий небыло.

Личность курьера была установлена сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, после чего он был задержан

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что томичка стала очередной жертвой мошенников и перевела на 12 различных номеров телефонов более 1,2 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!