[ Бизнес ]

На Ставрополье появится новый комбикормовый завод

20 сентября 2022, 16:16
20 сентября 2022, 16:16 — Агентство Экономических Новостей

В следующем году на Ставрополье появится новый комбикормовый завод. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства в Telegram-канале ведомства.

Предприятие будет возведено в Новоалександровске компанией ООО «Сельхозтранс». Отмечается, что проект будет реализован в том числе с помощью господдержки. Так, земельный участок под строительство предоставили в аренду без проведения торгов.

Пресс-служба подчеркивает, что объем инвестиций составит около 340 млн рублей.  По плану завод будет выпускать до 10 тонн рассыпных и гранулированных комбикормов в час – это 1,7 тыс. тонн в месяц.

«Указанная мощность позволит обеспечить кормовую базу собственного птицеводческого предприятия, а также реализовывать продукцию другим компаниям», — пояснили в Минсельхозе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Оренбуржбе  на территории элеваторно-мельничного комплекса «Вента-Ойл» построили новый комбикормовый завод. Производство уже выпустило первую партию продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!