[ Карьера ]

Роструд помог вернуть 21,6 млн рублей работникам ростовского завода

20 сентября 2022, 16:47
Фото: pixabay
20 сентября 2022, 16:47 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная служба по труду и занятости приняла меры по выплате 21,6 млн рублей задолженности по зарплате сотрудникам ростовского судостроительного-судоремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба Роструда.

«Долг по оплате труда 93 работников ООО «Усть-донецкий судостроительный – судоремонтный завод» погашен в результате принятых инспекцией труда мер», — говорится в сообщении службы.

Так, на основании поступившей в территориальный орган Роструда в Ростовской области информации о наличии задолженности по заработной плате в ООО «Усть-донецкий судостроительный-судоремонтный завод» была проведена проверка предприятия.

По результатам надзора инспектор труда установил, что работодатель допустил образование задолженности по заработной плате перед 93 работниками.

По итогам совместной работы государственной трудовой инспекции и Федеральной службы судебных приставов задолженность погашена в полном объеме. Сумма выплат, по данным Роструда, составила 21,6 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!