[ Общество ]

Нижегородец отдал мошенникам 800 тысяч рублей, чтобы их поймать

20 сентября 2022, 17:39
20 сентября 2022, 17:39 — Агентство Экономических Новостей

Житель города Дзержинск решил поймать мошенников и причислил им 800 тысяч рублей, которые взял в кредит. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

Однако, поймать злоумышленников не удалось. 56-летний мужчина обратился в правоохранительные органы ща помощью. Он рассказал, что впервых числах сентября ему позвонил неизвестный и представился следователем. Лжеполицейский объяснил, что ловит мошенников, и для надежности попросил проверить его телефон по интернету.

Якобы полицейский соединил жертву со «старшим сотрудником банка», который убедил нижегородца взять ссуду и положить деньги на «безопасный счет», чтобы сразу погасить кредит. Мужчина поверил и сделал так, как просили его мошенники. После этого связь с «полицейским» и «представителем кредитной организации» оборвалась.

Следователи возбудили дело по факту мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ). Если аферистов поймают, им грозит до шести лет колонии.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что в Калуге задержали мужчину, обманувшего пенсионеров на более чем 3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!