[ Бизнес ]

Обороты малого и среднего бизнеса Москвы за восемь месяцев выросли на 33%

20 сентября 2022, 17:40
Фото: pixabay
20 сентября 2022, 17:40 — Агентство Экономических Новостей

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что обороты малого и среднего предпринимательства (МСП) в Москве за восемь месяцев 2022-го составили 2,55 триллиона рублей. Такой показатель стал выше на 33% по сравнению с аналогичными периодом 2021 года.

«Сегодня малый и средний бизнес играет значимую роль в экономике столицы, замещая в ряде отраслей ушедших с нашего рынка крупных ретейлеров, предлагая новые продукты и услуги, а также создавая рабочие места для горожан. Доля МСП в общем обороте торговли и услуг в августе этого года достигла 23,5 процента, в то время как годом ранее она была 21,8 процента. Всего за восемь месяцев обороты малого и среднего предпринимательства в Москве составили 2,55 триллиона рублей, что на 33 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года», — рассказал он.

Московские предприниматели малого и среднего бизнеса на протяжении семи месяцев имели показательный прирост выручки в среднем на 30%.

В августе объем их продаж составил 341,7 миллиарда рублей, а в июне уже  362,3 миллиарда рублей, что на 1,8 процента выше предыдущего месячного рекорда сентября 2021 года.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что в Москве появится предприятие по производству упаковки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!