[ Бизнес ]

РЭЦ стал официальным оператором госпрограммы «Сделано в России»

20 сентября 2022, 18:35
ФОто: РЭЦ
20 сентября 2022, 18:35 — Агентство Экономических Новостей

Правительство РФ официально закрепило за Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ) право быть оператором государственной программы «Сделано в России». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правительство России закрепило правила использования Российским экспортным центром знака соответствия «Сделано в России» («птичка») и право быть оператором государственной программы «Сделано в России». Документ закрепляет за РЭЦ полномочия по проведению добровольной сертификации, а также по организации мероприятий, направленных на повышение узнаваемости знака «Сделано в России»», — говорится в сообщении пресс-службы РЭЦ.

По словам представителей центра, эта мера позволит повысить информированность экспортеров и сделает товарный знак «Сделано в России» еще более узнаваемым в стране и за ее пределами.

«В этом году мы перезапускаем программу «Сделано в России», потому что спрос на национальный бренд высок и со стороны компаний, и со стороны потребителей. Постановление поможет нам в процессе перенастройки и взаимодействия с нашими партнерами, в том числе из министерств и ведомств, а также из бизнес-сообщества», — подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Помимо этого, документ предостерегает риски злоупотреблений использования «Сделано в России», являющегося неохраняемой частью зарегистрированного РЭЦ товарного знака. Уточняется, что данные риски могут сказаться на доверии потребителей и партнеров к товарам, на которые нанесен знак «Сделано в России».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России объявил тендер на создание концепции национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!