[ Бизнес ]

Вашингтон признал наличие неразрывных связей между его партнерами и РФ

20 сентября 2022, 18:42
20 сентября 2022, 18:42 — Агентство Экономических Новостей

Власти США сочли, что введение антироссийских санкций осложнено наличием у РФ некоторых неразрывных связей с ближайшими партнерами и союзниками Вашингтона. Об этом рассказала помощник министра финансов США Элизабет Розенберг, ее заявление опубликовано на сайте банковского комитета Сената Конгресса.

По ее словам, проблемы, с которыми сталкиваются американские власти, пытаясь ввести ограничения против РФ при ограничении ущерба для других стран не похожи на сложности, возникающие при принятии аналогичных мер против других государств.

«Россия — это не Северная Корея, Иран или Венесуэла. Более того, у России крупная международная экономика, она является важным в масштабах мира поставщиком энергоносителей, а за последние более 30 лет она стала тесно связана, а в ряде случаев неразрывно переплетена, с некоторыми из ближайших наших международных партнеров и союзников», — сказала Розенберг.

По словам помощника американского министра, для того, чтобы Россия испытывала финансовые трудности из-за санкций, от властей США требуются «исключительное планирование, согласование, экономический анализ, дипломатическое взаимодействие и творческий подход к проведению политики, и все это при участии большой группы международных партнеров».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Максим Решетников в ходе заседания комитета Государственной Думы по экономической политике рассказал о работе Министерства экономического развития над антикризисными программами поддержки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!