[ Бизнес ]

В России продлен ускоренный порядок заключения специальных инвестконтрактов до конца 2023 года

21 сентября 2022, 12:19
21 сентября 2022, 12:19 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России продлило ускоренный порядок заключения специальных инвестиционных контрактов до конца 2023 года, сообщается на официальном сайте правительства.

В Ведомстве отметили,  что компании которые внедрили новые технологии в свое производства смогут намного быстрее заключить специальные инвестиционные контракты с государством не только до 2022года но и до 2023 года. Данный документ подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Стоит заметить, что срок данной процедуры был сокращен  до полутора месяцев в апреле 2022 года. Такой период удалось сохранить из-за пересмотрения регламента части процедур.

Механизм специального инвестиционного контракта в формате 2.0 действует с конца 2020 года. В рамках СПИК инвестор в предусмотренные контрактом сроки обязуется реализовывать инвестиционный проект по внедрению или разработке и внедрению современной технологии для освоения на её основе производства промышленной продукции на территории России.

В свою очередь государство гарантирует такому инвестору выгодные, понятные и неизменные условия для вложений, в том числе налоговые льготы и особые условия аренды земли без проведения торгов.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что правительство снизило ставки по всем льготным госпрограммам кредитования МСП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!