[ Популярное ]

«Финам» запретит открытие коротких позиций по евро

21 сентября 2022, 15:54
21 сентября 2022, 15:54 — Агентство Экономических Новостей

«Финам» полностью запретит открытие новых коротких позиций по евро «в ближайшие дни», следует из сообщения, которое было отправлено в мобильном приложении брокера .
«В ближайшие дни открытие коротких позиций по инструменту EUR (евро) станет недоступно. Просим учитывать данную информацию при планировании торговых операций», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по данным Мосбиржи курс доллара составил 62,61 руб. в 9:43, что на 2,01 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро сечас составляет до 62,31 рубля.

Ранее «Финам» предпринимала действие на сокращение валютных рисков.Брокером наложен полный запрет на маржинальную торговлю долларом, за вывод долларов и евро с брокерского счета взимаются повышенные комиссии, если перевод сделан в пользу банка, отличного от одноименного банка группы «Финам», также взимается комиссия за хранение валюты на брокерском счете.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что глава Минэкономразвития России  Максим Решетников. Заявил, что ведомство ожидает, что по результатам 2022 года спад экономики составит 2,9%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!