[ Популярное ]

В этом году москвичи купили и арендовали у города 46 земельных участков для ИЖС

21 сентября 2022, 16:20
21 сентября 2022, 16:20 — Агентство Экономических Новостей

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в столице  за восемь месяцев было реализовано 46 земельных участков общей площадью 6,52 гектара, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

«Земля для индивидуального жилищного строительства пользуется высоким спросом у москвичей. С января по август включительно 2022 года они приобрели у города 32 участка, еще 14 арендовали. Их суммарная площадь составила 6,52 гектара. На этих территориях могут быть размещены строения высотой не более 15 метров общей площадью около 26,9 тысячи квадратных метров», — приводит слова Ефимова  портал Мэра Москвы.

Теперь выкупить землю для ИЖС можно в рамках конкурентной процедуры и без торгов. В продаже участвует можно в рамках конкурентной процедуры и без торгов. Для этого необходимо подать заявление в столичный Департамент городского имущества, на понравившеюся вам территорию. Если в течение 30 дней других заявлений не поступает, оформляется договор купли-продажи без торгов.  Если вам необходимо арендовать площадь, то это делается специальных аукционах, которые организует город.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что «Финам» запретит открытие коротких позиций по евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!