[ Бизнес ]

В Тюмени оперативники пресекли реализацию немаркированной табачной продукции

21 сентября 2022, 17:27
Фото: unsplash
21 сентября 2022, 17:27 — Агентство Экономических Новостей

В ходе оперативной работы полицейские Тюменской области выявили факт законного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, предназначенной для последующей реализации.

Было установлено, что городской предприниматель , который вел бизнес розничной и оптовой продукции на одной из тюменских баз.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина  в арендованном помещении хранил коробки с немаркированной табачной продукцией, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными знаками акцизного сбора.  Сотрудникам МВД удалось изъять из оборота более 35 000 единиц табачной продукции без акцизных марок различных известных производителей на сумму около 4 500 000 рублей.

«В настоящее время СЧ СУ УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается»,-говорится в сообщении.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что при выборе автомобиля 16% россиян заинтересованы в марке Lada.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!