[ Технологии ]

«Газпром нефть» за три года хочет обеспечить себя российскими технологиями ГРП

21 сентября 2022, 19:04
Фото: gazprom.ru
21 сентября 2022, 19:04 — Агентство Экономических Новостей

В кулуарах Тюменского промышленно-энергетического форума (TNF) заместитель председателя правления «Газпром нефти» Вадим Яковлев заявил, что компания хочет перейти за три года полностью на российские технологии ГРП.

«Мы должны это сделать за три года, я считаю. По каждому направлению должны быть созданы отечественные решения и как можно быстрее поставлены на производство», — сказал он.

Он подчеркнул, что в компании выявлены проблемы по каждому из технологических направлений.

Также, при проработке вопроса импортозамещения технологий и сервиса в нефтяной отрасли нужно на долгосрочное планирование.

Ранее «Агентство экономических новостей» писали, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул необходимость обеспечить самодостаточность отечественных цифровых решений в экономике.

Он также приветствовал участников и организаторов форума, отметив, что всего за несколько лет мероприятие стало авторитетной площадкой для общения деловых кругов, представителей органов власти, предприятий реального сектора экономики, университетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!