[ Финансы ]

Кабмин сообщил регионам о реструктуризации бюджетных кредитов

22 сентября 2022, 10:32
22 сентября 2022, 10:32 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России сообщил, что у регионов появится больше возможностей в рамках реструктуризации бюджетных кредитов. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале правительства.

Такой проект проводится в рамках соглашений с Минфином, которые обязывают регионы придерживаться обязательств по оздоровлению финансов и сокращать долговую нагрузку.

В правительстве подчеркнули, что по новым нормам бюджетирования в 2022 году регионы были освобождены от погашения реструктурированной задолженности по бюджетным кредитам. Данные выплаты перенесены на 2025 и 2029 год.

Теперь регионы могут направить такие средства на строительство или реконструкцию инфраструктурных объектов, подключение к инженерным сетям зданий и сооружений, необходимых для реализации инвестпроектов.

Также правительство РФ сможет полностью списать долг региона, если ему удастся реализовать важный нфраструктурный или инвестиционный проект.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты в приоритетном порядке примет решение о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!