[ Бизнес ]

Бизнесменам Москвы помогут освоить онлайн-ретейл

22 сентября 2022, 11:04
Фото: pixabay
22 сентября 2022, 11:04 — Агентство Экономических Новостей

В пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы сообщили, что был создан новый проект под названием «Маркетплейсы: от старта до прибыли» для предпринимателей столицы. С ним можно ознакомиться на московском портале для малого бизнеса.

С помощью такого нововведения московские бизнесмены смогут разобраться с онлайн-ретейлом.

«Участникам помогут открыть личный кабинет, создать товарные карточки, научат работать с аналитическими сервисами и продвигать свою продукцию. Благодаря индивидуальным консультациям и поддержке специалистов предпринимателям будет проще освоить новое направление и получить первую прибыль от онлайн-продаж», — сказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Уточняется, что данный проект располагает двумя вариантами развития событий. Для тех, кому еще не удалось зарегистрировать свой бизнес, действует онлайн-сервис «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ», также можно воспользоваться помощью консультантов в подготовке документов для регистрации своего дела. После того как предприниматель откроет свой бизнес, ему необходимо подать заявку на участие в программе сопровождения. После этого с ним свяжется его наставник.

Второй вариант имеет смысл для уже действующих бизнесменов столицы. С помощью проекта, предпринимателям помогут подключить предприятие к популярным в России торговым площадкам, разобраться с аналитикой потребительского спроса и подобрать ассортимент, создать товарные карточки и настроить маркетинговые инструменты в личном кабинете. Немаловажным остается то, что предпринимателя смогут проконсультировать по вопросам сборки, упаковки, доставки и маркировки продукции.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Правительство России снизило ставки по всем льготным госпрограммам кредитования МСП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!