[ Финансы ]

В Госдуму внесли законопроект о пилотировании партнерского финансирования

22 сентября 2022, 12:00
22 сентября 2022, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Минфин России сообщил, что законопроект о пилотировании партнерского финансирования внесен в Госдуму. В пилотной версии проекта по реализации исламского банкинга будут участвовать Дагестан, Чечня, Башкирия и Татарстан.

В свою очередь, в кулуарах форума Ассоциации банков России директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков рассказал об особенностях ранее названного законопроекта.

«Тема партнерского финансирования обсуждается много лет. Сейчас рост партнерского финансировавшему превышает рост традиционного. Речь не идёт об абсолютных значениях. Инвесторы все больше уделяют внимание этике финансирования и социальной значимости проектов», —объяснил он.

Партнёрский банкинг подразумевает ведение банковской деятельности в соответствии с нормами ислама. В частности, запрещены ссудные проценты и различные финансовые спекуляции.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Правительство России сообщил, что у регионов появится больше возможностей в рамках реструктуризации бюджетных кредитов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!