[ Бизнес ]

В Липецкой области открылась крупная молочная ферма

22 сентября 2022, 12:33
22 сентября 2022, 12:33 — Агентство Экономических Новостей

Минсельхоз РФ сообщил, что в Липецкой области в Задонском районе открылась Животноводческая площадка «КолоСС». Она рассчитана на 2 тыс. коров.

Сообщается, что после запуска производство молока в компании увеличится более чем на 30% до 250 тонн в сутки.

«На новой ферме созданы все условия для максимальной продуктивности животных — коровы содержатся без привязи, у каждой есть своё место отдыха и круглосуточный доступ к еде, а воду в поилках подогревают»,-говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в будущем планируется еще один запуск, но уже на 640 голов и комбикормового завода. Общий объём инвестиций в проект составляет около 3,5 млрд рублей.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что редседатель наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецовзаявил, что российские депозитарии смогут выпускать расписки на цифровые финансовые активы (ЦФА).

Председатель наблюдательного совета Московской биржи подчеркнул, что такой проект законодательно позволяет акрепить возможность выпускать такие расписки, направлен в ЦБ РФ и в Минфин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!