[ Общество ]

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта

22 сентября 2022, 13:58
22 сентября 2022, 13:58 — Агентство Экономических Новостей

В Ставропольском крае полиция возбудила уголовное дело по Изобильненскому городскому округу   по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Главным фигурантом в деле стал директор фирмы, специализирующейся на строительстве спортивных объектов. Противоправную деятельность гражданина выявили изобильненские сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В ходе дела выяснилось, что злоумышленник заключил муниципальный контракт на выполнение работ по строительству комплексной спортивной площадки в станице Староизобильной.

«С целью получения незаконной прибыли подрядчик путем обмана произвел замену строительного материала на более дешевый аналог, не отразив изменения в соответствующих документах.Согласно заключению экспертов, стоимость фактически произведенных строительных работ оказалась меньше заявленной на 1,4 млн рублей»,-говорится в сообщении.

В региональном МВД подчеркивают, что расследование продолжается.  Проводятся все необходимые проверки.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что МВД задержало подозреваемых в мошенничестве, которые действовали от имени мэрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!