[ Популярное ]

Беларусь рассчитывает на сотрудничество с Citic Construction

22 сентября 2022, 14:02
Фото: unsplash
22 сентября 2022, 14:02 — Агентство Экономических Новостей

На встрече с первым вице-президентом корпорации Citic Construction Ян Цзяньцяном, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на продолжение сотрудничества с китайской корпорацией, особенно это касается строительной сферы.

«Я очень надеюсь, что нынешний ваш визит не просто прояснит ситуацию по некоторым проектам и мы сможем оговорить сроки завершения этих проектов, но и ваш визит даст возможность заглянуть в будущее наших отношений, особенно в строительной отрасли», — сообщил Лукошенко.

Глава Белоруссии подчеркнул, что приветствует отклик компании на готовность работать в республике и строить по самым современным технологиям ряд предприятий.

В свою очередь Ян Цзяньцяном уверил, что Citic Constructio в будущих проектах в республике намерена шире привлекать белорусские компании.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что 28 октября опубликуют план Еврокомиссии по борьбе с энергокризисом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!