[ Общество ]

В России с января предложили ввести универсальное пособие для бедных семей

22 сентября 2022, 14:54
22 сентября 2022, 14:54 — Агентство Экономических Новостей

На совещании Правительства России премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство предложило с начала следующего года ввести в России универсальное пособие для семей с низкими доходами.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет», — пояснил он.

Такое пособие включает в себя выплаты на детей от трех до семи лет, а также т восьми до семнадцати. Стоит заметить, что оно будет назначено нуждающимся женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности.

Для оформления  выплат  гражданам РФ  необходимо подать одно заявление через портал Госуслуг или МФЦ, а также через фонд пенсионного и социального страхования. Никаких дополнительных справок не требуется.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Мишустин сообщил о завершении подготовки российского бюджета на три года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!