[ Инвестиции ]

Правительство направит дополнительные средства на обеспечение бесплатной медицинской помощи

22 сентября 2022, 16:10
22 сентября 2022, 16:10 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России направит дополнительные средства на помощь бесплатной медицинской помощи по всей стране. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале Правительства России.

В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин добавил, что  запланированные расходы Фонда обязательного медицинского страхования превышают объемы 2022 года более чем на 10%.

При планировании бюджета на три года правительство РФ учло обеспечивающие выполнение социальных обязательств перед гражданами в полном объеме.

Стоит заметить, что бюджет будет направлен на   поддержание устойчивой работы региональных больниц и поликлиник, выросли инвестиции на высокотехнологичное лечение, в том числе в федеральных клиниках и запланированы значительные средства на проведение углубленной диспансеризации и развитие программ реабилитации.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что власти РФ направят на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 г 310 млрд рублей, в 2024 г — 309 млрд рублей об этом сообщается в документе правительства.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!